Рейтинг@Mail.ru
Савченко Алексей Сергеевич - РИА Новости, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Савченко Алексей Сергеевич

Читать ria.ru в
Фельдшер кабинета неотложной медицинской помощи, ГБУЗ Фроловская ЦРБ
Савченко Алексей Сергеевич - один из тех медиков города Фролова Волгоградской области, кто сегодня тоже на передовой борьбы с пандемией ради жизни и здоровья людей.
Есть медицинские работники, которых пациенты в знак всеобщего признания называют по-разному: одного Доктор Пилюлькин, другого Доктор Айболит. Про нашего фельдшера хочется сказать: «Просто он работает волшебником». И меня поддерживают все пациенты нашего города, так называемого «мудрого возраста».
Для Алексея Сергеевича Савченко не существует диагноза «старость», как, собственно, его нет ни в одном медицинском справочнике. Эту отговорку придумали те люди в белых халатах, которые не хотят, а скорее всего, не могут помочь людям престарелого возраста. Это я знаю не понаслышке. Моя мама - совершенно беспомощный незрячий человек, прикованный к постели. До своих 88 лет она дожила благодаря постоянно оказываемой помощи Алексея Сергеевича, вернее, его уникальным знаниям и умениям, удивительно теплому отношению. Стоит мне сказать: «Мама, встречай, вот он – твой любимый доктор приехал». И знаете, ей становится легче уже только от одного появления Алексея Сергеевича, которое начинается с ласкового приветствия. Потом он обязательно присядет на кровать к МОЕЙ маме, как к своей, непременно ласково погладит по руке, внимательно, не торопясь, без суеты расспросит, сделает осмотр и ОБЯЗАТЕЛЬНО поможет! (А ведь все пациенты разные: бывают капризные или мнительные, ухоженные и не очень… И ко всем ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение!) Где Алексей Сергеевич находит силы быть ТАКИМ? В семье? Наверное. Родители воспитали своих двоих сыновей достойными людьми, один из которых Алексей – настоящий мужчина. Ответственность для него понятие круглосуточное: на работе за своих пациентов, дома, прежде всего за дочку – инвалида с рождения, а еще за сынишку и жену, кстати, она тоже работает фельдшером Фроловской ЦРБ. Этой молодой семье очень непросто самим, а они не только не озлобились на судьбу, а наоборот, несут такой свет, который помогает выздоравливать очень многим фроловчанам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала